ログイン

#AKB48グループ歌唱力No1決定戦

関連

  1. #三村妃乃
  2. #秋吉優花
  3. #高橋彩香
  4. #小田えりな
  5. #立仙愛理
  6. #鈴木優香
  1. パル工房٩( 'ω' )و🌻

    西スポHKT取材班 on Twitter 西スポHKT取材班(@nishispo_hkt48)さんがツイートしました: ファイナル4位。ファイナリストライブ出演の切符を勝ち取りました。ゴスペラーズ・黒沢薫さん作曲のオリジナルソングも制作されます。改めて、おめでとうございます!(F)#HKT48 #AKB48グループ歌唱力No1決定戦 #秋吉優花 https://t.co/KdHvbT7IwG https://twitter.com/nishispo_hkt48/status/1333809092041658369?s=20

  2. 北さん

    ■第3回 AKB48グループ歌唱力No.1決定戦
    12月1日(火) 18:30~ TBSチャンネル1で完全生放送

    【決勝 歌唱順】
    ◾第1組
    1. 豊永阿紀(HKT48) 推薦枠
    2. 山崎亜美瑠(NMB48) 予選5位
    3. 谷口茉妃菜(STU48) 推薦枠
    4. 山内鈴蘭(SKE48) 予選7位
    5. 矢野帆夏(STU48) 予選3位

    ◾第2組
    1. 峯吉愛梨沙(STU48) 予選13位
    2. 坂本愛玲菜(HKT48) 予選14位
    3. 三村妃乃(NGT48) 予選8位
    4. 立仙愛理(AKB48) 推薦枠
    5. 秋吉優花(HKT48) 予選1位

    ◾第3組
    1. 浅井七海(AKB48) 推薦枠
    2. 岡田奈々(AKB48) 予選6位
    3. 小田えりな(AKB48) 予選14位
    4. 高柳明音(SKE48) 予選11位
    5. 池田裕楽(STU48) 予選2位

    ◾第4組
    1. 古畑奈和(SKE48) 予選11位
    2. 髙橋彩香(AKB48) 推薦枠
    3. 小島愛子(STU48) 予選8位
    4. 野島樺乃(SKE48) 予選4位

    #AKB48グループ歌唱力No1決定戦

  3. 吉橋柚花 (AKB48)

    今日『第3回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦』の予選収録があったんですけど暗い場所で適当にノーズシャドウ入れたら思ったより濃く入っちゃってました...🥺そのまま歌ったのでぜひノーズシャドウにも注目して見ていただけるとうれしいです(笑)もちろん歌も頑張りました!!!!

    10月21日(水)20:00~
    10月22日(木)20:00~
    TBSチャンネル1で2日連続生放送

    ◇HP・視聴方法◇
    https://www.tbs.co.jp/tbs-ch/item/o2464/

    ◇公式Twitter◇
    https://twitter.com/AKB48G_singer

    #AKB48グループ歌唱力No1決定戦
    #ドラ3しか勝たん

  4. 北さん

    ■AKB48グループ歌唱力NO1決定戦

    決勝戦進出メンバー歌唱曲発表!

    ★岡田奈々(AKB48/STU48)
    「Aitai」加藤ミリヤ
    「NO,Thank You!」放課後ティータイム

    ★立仙愛理(AKB48)
    「夏になって歌え」Little Glee Monster
    「My Best Friend」Little Glee Monster

    ★坂本愛玲菜(HKT48)
    「赤いスイートピー」松田聖子
    「亜麻色の髪の乙女」島谷ひとみ

    ★矢野帆夏(STU48)
    「Goodbye Yesterday」今井美樹
    「ブルーバード」いきものがかり

    ★山崎亜美瑠(NMB48)
    「カブトムシ」aiko
    「Shine」家入レオ

    ★武田智加(HKT48)
    「for you・・・」高橋真梨子
    「うれしはずかし朝帰り」DREAMS COME TRUE

    ★野島樺乃(SKE48)
    「春風」Rihwa
    「パート・オブ・ユア・ワールド」リトル・マーメイド

    ★山内鈴蘭(SKE48)
    「誰より好きなのに」古内東子
    「TOMORROW」岡本真夜

    ★豊永阿紀(HKT48)
    「Another Orion」藤井フミヤ
    「空と君のあいだに」中島みゆき

    ★横山結衣(AKB48)
    「ENDRESS STORY」伊藤由奈
    「丸の内サディスティック」椎名林檎

    ★歌田初夏(AKB48)
    「碧いうさぎ」酒井法子
    「センチメンタル・ジャーニー」松本伊代

    ★神志那結衣(HKT48)
    「木蘭の涙」スターダスト☆レビュー
    「異邦人」久保田早紀

    ★高柳明音(SKE48)
    「金魚花火」大塚愛
    「悲しみがとまらない」杏里

    ★秋吉優花(HKT48)
    「365日」HY
    「レイニーブルー」徳永英明

    ★明石奈津子(NMB48)
    「雪の華」中島美嘉
    「少女A」中森明菜

    ★門脇実優菜(STU48)
    「瑠璃色の地球」松田聖子
    「大切なあなた」松田聖子

    ★大竹ひとみ(AKB48)
    「LOVE STORY」安室奈美恵
    「Hello Again ~昔からある場所~」My Little Lover

    ★矢作萌夏(AKB48)
    「変わらないもの」上白石萌音
    「瞳」大原櫻子

    ★白雪希明(SKE48)
    「First Love」宇多田ヒカル
    「純情」家入レオ

    ★白間美瑠(NMB48)
    「タイヨウのうた」Kaoru Amane (沢尻エリカ)
    「微笑みの爆弾」馬渡松子

    ※エキシビション(事前収録)
    ★小田えりな(AKB48)
    「何度でも」DREAMS COME TRUE

    ※まず 1曲を披露♪
    →最終決戦進出者のみ、もう 1曲を披露♪
    ※メンバー自身が選んだ楽曲。(1曲も被りなし)

    ◆決定戦:2019年1月11日(金)
    @TBS赤坂ACTシアター 18:30~

    #AKB48グループ歌唱力NO1決定戦

    @AKB48G_singerさんのツイート: https://twitter.com/AKB48G_singer/status/1076619524433014784?s=09

  5. 北さん

    ■AKB48グループ歌唱力No.1決定戦
    12/1(土) 予選審査結果

    ・予選2日目:AKB48・SKE48 参加

    【予選通過者】20名

    1位:岡田奈々 (AKB48)
    2位:小田えりな (AKB48)
    2位:立仙愛理 (AKB48)
    4位:野島樺乃 (SKE48)
    4位:山内鈴蘭 (SKE48)
    6位:横山結衣 (AKB48)
    7位:歌田初夏 (AKB48)
    8位:高柳明音 (SKE48)
    9位:横山由依 (AKB48)
    9位:矢作萌夏 (AKB48)
    11位:大竹ひとみ (AKB48)
    12位:髙橋彩香 (AKB48)
    13位:白雪希明 (SKE48)
    14位:福岡聖菜 (AKB48)
    14位:小栗有以 (AKB48)
    16位:佐藤美波 (AKB48)
    17位:川本紗矢 (AKB48)
    18位:下口ひなな (AKB48)
    18位:浅井七海 (AKB48)
    18位:大森美優 (AKB48)

    ※2日間を通じて得点上位15名が決勝進出決定!+審査員推薦で5名程度。
    ※今日の1位は予想通りですね😑

    #akb48グループ歌唱力no1決定戦